Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями)

Просмотров : 376
 Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями)
Несколько дней назад мы получили пресс-релиз от Russian Ventures о том, что фонд собирается запускать в России новоиспеченную программу RV Lab, подобный себе аналог YCombinator. Я попытался выведать у Евгения Гордеева, ворочающего партнера RV — зачем, будто и зачем он кумекает что это взлетит. Будет занимательный текст вышел в итоге.
Пеганов: Евгений, привет.  Пробежал в вашем пресс-релизе, что в первой половине 2013 вы запускаете ваш «фонд предпосевных инвестиций», какой будет вкалывать по модели YC/500 Startups. Однако YC это скорее инкубатор, т.е. они собирают стартаперов у себя, помогают по-моему им с офисом, инфраструктурой, вручают менторов  и тд. Про это у вас ничего не написано. В чем ваше сходство с YC?
Евгений Гордеев:  Я кумекаю, что наше основное сходство в том, что мы инвестируем прежде итого в людей. Людей, какие в своих нишах доказали, что они профессионалы, эксперты и гении. Суть предпосевных инвестиций в том, дабы дать команде возможность бойко(за несколько месяцев)и недорого(объем раунда не более $40 тысяч на проект)запустить первообраз.
Мы не отдаем ни офис, ни инфраструктуру. YC, впопад, тоже держится воззрения, что команды сами должны решать таковские спросы, оттого лишь встречаются с ними несколько один в месяц, другое времена помогают организовать встречи.
Могущество инкубатора, если уж взимать эту модель будто самую домашнюю, в том, что он вручает 1)Связи, 2)Связи. Я не обмолвился. В первом случае я владею ввиду связи стратегического уровня для входа в базар, во втором случае — связи для выполнения плана — разработчики, маркетологи, дизайнеры, growth hackers и настолько отдаленнее — связи с теми, кто поддержит создать и развивать проект.
Пеганов:  Написано, что вы будете вручать «до 100 тысяч» предпосевных денег. YC вручает фиксированные суммы, за фиксированный(басистый)процент. У вас же какая-то опять российская история получается, когда стартапер отзывается 40%(100К предпосевных + опцион на 20% за 150К)за 250 тысяч долларов. Я кумекаю что этими обстоятельствами вы отпугнете бессчетно важнецких проектов, а вы что кумекаете?
Гордеев: Мы отдаем $40 тысяч за 15%, и еще владеем опцион на 20% за $150 000. Согласись, что получить фактически под идею $190 000 за 32%, это значит оценить запущенный первообраз в $593 000. Мы знаем, что это больно важнецкое предложение базару. Не попросту конкурентное, а одно из важнейших.
Пеганов: Давай дозволителен. В YC жрать Пустотел Грэм, в 500startups жрать будто вселенная Дейв Макклюр. Жрать ли у вас в программе звезды VC?
Гордеев:  Вот тут у нас особые преимущества: мы дружны с большинством топов и владетелей ведущих интернет-компаний стороны. По нашему эксперименту, если чвловек и команда сама по себе смышленая, то 3-5 встреч с профильными игроками базара смогут подправить или вправить стратегию максимально. Я не верую в модели, когда инвесторы сидят за горбами основателей и беспрерывно подруливают, не верую в какие-то всеобщие семинары или тусовки. Один-одинехонек из самых успешных русских интернет-предпринимателей как-то на мою фразу «Надобно бы поехать поучиться в Калифорнии» откликнулся «Все, что тебе надобно, изображено сотни один в книжках, возьми себе Киндл». Мы отдаем Киндл и возможность плотно водиться с лидерами Рунета. Для итого другого у основателей жрать башка, десницы и ноги.
Главнейший проблема, какой нам задают — Зачем топам валандаться со стартами, изводить на них времена?Во-первых, в хайтеке люд больно дружелюбные и боготворят делиться экспериментом, настолько уж повелось. Во-вторых, многие рассматривают это будто отличный шанс познакомиться с перспективным проектом на самой ранней стадии, дабы впоследствии стать партнером или инвестором.
Пеганов: В YC могут придти люд с компетенциями, однако без идеи, им Пустотел с товарищами что-то набрейнштормят и у безыдейных вполне может взлелей стартап. Вы принимаете подобные команды к себе?
Гордеев: У нас таковских образцово 50%. А те, кто приходят даже с готовым первообразом, дробно упираются в безыскусный проблема «На чем мы в итоге заработаем?Сколько будет стоить бражка?Кто ее возьмет?» Оттого брейнштормить доводится беспрерывно.
 Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями)

Пеганов: Судя по тексту, вы разыскиваете LP(limited partners)для фонда, какие должны накрыть все затраты(до шести человек, от  $300K). В чем тогда ваша функция, вкладываете ли вы свои гроши, или участвуете всего экспертизой?
Гордеев:  Ты видал самую первую версию документа, сейчас все капельку изменилось. Мы больно бойко сконцентрировали будто один те самые первые $2 миллиона на 40 проектов и столкнулись с безыскусный проблемой — «спрос превышает предложение». Будто очутилось, рискнуть $300 000, какие пойдут залпом в десятки бражек, алкают многие. У всех, и у нас прежде итого, жрать упование, что алкая бы всякая 10-я команда очутится чем-то больно большущим. Оттого мы взяли небольшую паузу и консультируемся с юристами, будто сделать УК(ворочающую бражку), где дудки ограничений на срок закрытия фонда(сбор денег у инвесторов)и выхода из инвестиций(когда надобно все доли распродать и вернуть барыш инвесторам). Мы испробуем сделать «вечный двигатель», где LP входят и сходят по мере вожделения. Мы рассматриваем даже вариант котируемой на бирже братии — в США жрать отличная конфигурация MLP, какую мы могли бы взять за ориентир.
Что дотрагивается нашего участия, то сама ворочающая команда попросту получает 20% акций по всем сделкам. Небольшой процент фонда выступает на техническое управление бражкой в круглом.
Пеганов:  У YC 450-500 стартапов, из каких два по-моему, вручают 99% стоимости — airbnb/dropbox, если не заблуждаюсь. То жрать для того, дабы важнецки взлелей, у них на это ретировалось 8 лет и я не знаю сколько денег. Вы хотите за 5 лет проинвестировать 300 проектов. Однако учитывая, что вы потратите образцово столько же(или вяще, судя по суммам инвестиций)денег, а оценки российских стартапов на порядок-два крохотнее, то стоит ли игра свеч?Какая тут математика?
Гордеев:  Наша математика, если не вклиниваться в детали заключается в том, что мы ожидаем в консервативном прогнозе 3-кратный возврат инвестиций в течение 5 лет. При важнецком базаре 5-кратный, если все выработается пятерка 7-10-кратный.
Дудки резона даже обсуждать, выйдет ли нашими венчурными граблями зацепить звезды с неба. Предпосылки для успеха: 1)Мы сами важнецки знаем базар изнутри, 2)Интернет вырастает бойче иных базаров, 3)У нас дудки ограничений по срокам входа и выхода — мы можем дожидаться занимательные тренды.
Интернет — это давненько уже не алхимия, а попросту бизнес. Оттого дожидаться, что он вернет вложения будто в казино 1 к 36 было бы достоевщиной подобный. Мы же навещены на простую работу, где за 5 лет надобно из 3000 качественных команд отобрать 300 самых занимательных, из каких 30 станут бизнесами стоимостью от $10 миллионов всякий, что даст суммарную капитализацию $300 миллионов и с нашей средней долей в 15%(размывшиеся $32% после реализованных опционов и бессчетных раундов)мы утроим первоначальные вложения.
Всего за завершающий год мы запустили два больно больших проекта — Pluso и Соседи.ру. Оба были инкубированы с нуля, владеют отличную удобопонятную всем модель, управляемый рост. Pluso стал безотносительным лидером в социальных кнопках с охватом 85 миллионов пользователей в месяц, а Соседи.ру вышли на взлетную полосу проверив все гипотезы на первоначальной аудитории в несколько сотен тысяч пользователей. В оба проекта были вложены гроши поступательно образцово по той схеме, что я тут повествовал — вначале десятки тысяч, а впоследствии уже сотни тысяч. В Pluso в начальный же месяц после запуска ввалились наружные инвесторы Игорь Мацанюк и Игорь Рябенький(один-одинехонек из тех случаев, когда переговоры миновали за несколько часов, потому что всем все про проект удобопонятно), а Соседи.ру после запуска беты получили более чем достойный раунд.
Настолько что в найденном резоне мы можем находить, что 2 проекта из 300 у нас уже жрать. Закатаем рукава, дабы вкалывать отдаленнее.
 Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями)

Пеганов: Каким ты видаешь идеального «клиента» RV Lab?Вчерашний выпускник технического вуза с навыками программирования, или МВА, какого ночью пробуди и он тебе накидает p&l или сделает swot разбор?
Гордеев: Идеально — команда из технарей и одного продуктолога. Некто в команде должен важнецки ощущать надобности базара, интересы пользователей. Технические специалисты нужны попросту потому, что на ранней стадии интернет-проекты на 80% заключаются из технологий.
Пеганов: У тебя жрать божки среди западных VC?Винод Хосла/Макклюр/Пустотел Грэм?
Гордеев: Список будет нескончаемый, и он не всего в VC — Пустотел Грэм за последовательную работу, Рон Конвэй за ставки по-крупному на круглые тренды и умение выстраивать сети, Марк Андрессен за умение вещать тренды, Воррен Баффетт за трезвый взор, что «бизнес должен быть доходным и платить дивиденды», Карл Айкон за умение дисраптить не базары, однако компаниии на пользу акционерам. Список больно большенный.
Пеганов: Благодарствую, Евгений. А вы впопад себе еще машину не обновили?
Гордеев:  Благодарствую, что напомнил про то интервью, перечитал с блаженством. Миновало 7 месяцев, Pluso в охвате вырост в 8 один с 10 месячных миллионов до 85 миллионов, а машина у меня не меняется из года в год. Все вырастает, все меняет, однако всего не машина.
Вот времена летит.
 Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями)

Измерить: Цукерберг Позвонит






Немного информации об материале: Сегодня в 14-05-2013, 20:28 наш лучший журналист -admin нашел на просторах интернета новость - Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями) и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями) , кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями) скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Warez чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика: интернет, Евгений, Гордеев, запускает, YCombinator, российскими, особенностями

Комментариев: 0 | Категория: Warez
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Форма входа

Наши друзья

Миничат

isaev
isaev
16 февраля 2020

дебилизм какой-то bully
smacno
smacno
9 марта 2018

и где ссылки на шаблон
OneNews для DLE
6lebedev9
6lebedev9
13 февраля 2018

как скачивать что-либо?
6lebedev9
6lebedev9
13 февраля 2018

Господа, как скачивать то??
Zorf87
Zorf87
22 января 2018

Как скачать кровля профи?
Zorf87
Zorf87
22 января 2018

как скачать кровля профи??
kraitters
kraitters
11 ноября 2017

Здравствуйте, админ сайта. Как с Вами связаться? Как стать журналистом на сайте? Вы все отключили на сайте

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (19):
Гость→ Смотрит:Евгений Гордеев запускает YCombinator (с российскими особенностями)
Гость→ Смотрит: Тройной форсаж: Токийский Дрифт | The Fast and the Furious: Tokyo Drift смотреть онлайн
Гость→ Смотрит: Мото №5 (май 2013)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Portable Mozilla Firefox 20.0.1
Гость→ Смотрит:FHM №7-8 (июль-август 2013)
Гость→ Смотрит:Wise Care 365 Pro 2.47 Build 195 Final portable by Baltagy
Гость→ Смотрит:ACDSee Video Converter Pro 3.5.41.0 + Rus
Гость→ Смотрит:Лазерсон И.И., Синельников С.М. "Все из яиц" (2004/pdf)
Гость→ Смотрит категорию: Новости
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Microsoft Office 2016 Select Edition 16.0.4266.1001
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:AI RoboForm Enterprise 7.9.0.0 Final
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Подборка прекрасных HQ обоев 647
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Просматривает главную страницу
Боты (2):
→ Смотрит облако тегов
→ Смотрит:Автолегенды СССР и соцстран №155. TATRA 603
Всего на сайте:21

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Реклама

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Сайт содержит порно видео материалы! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.
class=